Hamburgische Arbeitsgemeinschaft für Gesundheitsförderung e.V.

Motiv: HAG, Foto HAG
Navigation Überspringen
 

Geschäftsstelle der HAG

Geschäftsführung

Petra Hofrichter

Petra Hofrichter
Geschäftsführung | Fachliche Leitung |
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit
Tel: 040 2880364-11
Mail: Petra.Hofrichter@hag-gesundheit.de

 
Alexis Malchin

Alexis Malchin
Geschäftsführung | Wirtschaftliche Leitung
Tel. 040 2880364-21
Mail: Alexis.Malchin@hag-gesundheit.de

 

Referent_innen

Kerstin Andresen

Kerstin Andresen
Projektkoordination
Modellprojekt "Landungsbrücke" - Übergänge meistern.
Seelisches Wohlbefinden von jungen Menschen fördern
Tel: 040 040 210912168
Mail: kerstin.andresen@hag-gesundheit.de

 
Silke Bornhöft

Silke Bornhöft
Vernetzungsstelle Schulverpflegung Hamburg und Ernährung
Tel: 040 2880364-27
Mail: vernetzungsstelle.bornhoeft@hag-gesundheit.de

 

Claudia Duwe
Pakt für Prävention
Mail: Claudia.Duwe@hag-gesundheit.de

 
Katharina Ehmann

Katharina Ehmann
"Schatzsuche"-Koordination HH
Tel: 040 2109121-63
Mail: Katharina.Ehmann@hag-gesundheit.de

 
Dörte Frevel

Dörte Frevel
Presse, Öffentlichkeitsarbeit, Gesundheitsförderung und Ernährung, Projektkoordination
Tel: 040 2880364-17
Mail: Doerte.Frevel@hag-gesundheit.de

 
Maria Gies

Maria Gies
Projektkoordinatorin Psychosoziale Gesundheit in der Kita
Tel: 0402109121-62
Mail: Maria.Gies@hag-gesundheit.de

 
Josephine Göldner

Josephine Göldner
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit Hamburg
Tel: 040 2880364-23
Mail: josephine.goeldner@hag-gesundheit.de

 
Birgitt Höldke

Dr. Birgitt Höldke
Geschäftsstelle Landesrahmenvereinbarung Hamburg
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit Hamburg
Tel: 040 2880364-22
Mail: birgitt.hoeldke@hag-gesundheit.de

 
Carolin Hold

Carolin Hold
Projektassistenz Schulverpflegung
Tel: 040 2880364-27
Mail: carolin.hold@hag-gesundheit.de

 
Mareen Jahnke

Mareen Jahnke
Frühe Hilfen
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit Hamburg "Health in all Policies"
BMBF Forschungsprojekt "Kommunale Entwicklung von Gesundheitsstrategien" (KEG)
Tel: 040 2880 364 14
Mail: mareen.jahnke@hag-gesundheit.de

 
Christine Orlt

Christine Orlt
Koordination der Internetseiten, Medienerstellung, Veranstaltungsorganisation, Ausschreibung "Gesunde Schule"
Tel: 040 2880364-12
Mail: Christine.Orlt@hag-gesundheit.de

 
Heidi Panhorst

Heidi Panhorst
Landesinitiative Leben mit Demenz in Hamburg,
Pakt für Prävention
Tel: 040 2880364-18
Mail: heidi.panhorst@hag-gesundheit.de

 
Susanne Wehowsky

Susanne Wehowsky

Tel: 040 2880364-11
Mail: Susanne.Wehowsky@hag-gesundheit.de

 
Isabell Wesch

Isabell Wesch
Wissenschaftliche Mitarbeiterin
Modellprojekt "Landungsbrücke" - Übergänge meistern.
Seelisches Wohlbefinden von jungen Menschen fördern
Tel: 040 210912169
Mail: Isabell.Wesch@hag-gesundheit.de

 

Verwaltung

Monika Brockhinke

Monika Brockhinke
Assistentin der Geschäftsführung, Finanz- und Projektmanagement
Koordination SIDS-Bündnis
Tel: 040 2880364-01
Mail: Monika.Brockhinke@hag-gesundheit.de

 
Annette Schmidt

Annette Schmidt
Verwaltung
Tel: 040 2880364-0
Mail: Annette.Schmidt@hag-gesundheit.de

 
Cherry Barre

Cherry Barre
Finanzen
Tel: 040 2880364-0
Mail: cherry.barre@hag-gesundheit.de

 

HAG

 
Aktualisiert am: 14.06.17