Hamburgische Arbeitsgemeinschaft für Gesundheitsförderung e.V.

Motiv: HAG, Foto HAG
Navigation Überspringen
 

Geschäftsstelle der HAG

Geschäftsführung

Petra Hofrichter

Petra Hofrichter
Geschäftsführung | Fachliche Leitung |
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit
Tel: 040 2880364-11
Mail: petra.hofrichter@hag-gesundheit.de

 
Alexis Malchin

Alexis Malchin
Geschäftsführung | Wirtschaftliche Leitung
Tel. 040 2880364-21
Mail: alexis.malchin@hag-gesundheit.de

 

Referent_innen

Kerstin Andresen

Kerstin Andresen
Projektkoordination
Modellprojekt "Landungsbrücke" - Übergänge meistern.
Seelisches Wohlbefinden von jungen Menschen fördern
Tel: 040 2880364-16
Mail: kerstin.andresen@hag-gesundheit.de

 
Silke Bornhöft

Silke Bornhöft
Vernetzungsstelle Schulverpflegung Hamburg und Ernährung
Tel: 040 2880364-27
Mail: silke.bornhoeft@hag-gesundheit.de

 

Claudia Duwe
Pakt für Prävention
Tel: 040 2880364-28
Mail: claudia.duwe@hag-gesundheit.de

 
Katharina Ehmann

Katharina Ehmann
"Schatzsuche"-Koordination HH
Tel: 040 2880364-15
Mail: katharina.ehmann@hag-gesundheit.de

 
Dörte Frevel

Dörte Frevel
Presse, Öffentlichkeitsarbeit, Gesundheitsförderung und Ernährung, Projektkoordination
Tel: 040 2880364-17
Mail: doerte.frevel@hag-gesundheit.de

 
Maria Gies

Maria Gies
Projektkoordinatorin Psychosoziale Gesundheit in der Kita
Tel: 040 2880364-13
Mail: maria.gies@hag-gesundheit.de

 
Josephine Göldner

Josephine Göldner
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit Hamburg
Tel: 040 2880364-23
Mail: josephine.goeldner@hag-gesundheit.de

 
Birgitt Höldke

Dr. Birgitt Höldke
Geschäftsstelle Landesrahmenvereinbarung Hamburg
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit Hamburg
Tel: 040 2880364-22
Mail: birgitt.hoeldke@hag-gesundheit.de

 
Mareen Jahnke

Mareen Jahnke
Frühe Hilfen
Koordinierungsstelle Gesundheitliche Chancengleichheit Hamburg "Health in all Policies"
BMBF Forschungsprojekt "Kommunale Entwicklung von Gesundheitsstrategien" (KEG)
Tel: 040 2880364-14
Mail: mareen.jahnke@hag-gesundheit.de

 

Sarah Kapp
Büro- und Verwaltungsorganisation
Tel: 040 2880364-02
Mail: sarah.kapp@hag-gesundheit.de

 
Christine Orlt

Christine Orlt
Koordination der Internetseiten, Medienerstellung, Veranstaltungsorganisation, Ausschreibung "Gesunde Schule"
Tel: 040 2880364-12
Mail: christine.orlt@hag-gesundheit.de

 
Heidi Panhorst

Heidi Panhorst
Landesinitiative Leben mit Demenz in Hamburg,
Pakt für Prävention
Tel: 040 2880364-18
Mail: heidi.panhorst@hag-gesundheit.de

 
Susanne Wehowsky

Susanne Wehowsky


Mail: susanne.wehowsky@hag-gesundheit.de

 
Isabell Wesch

Isabell Wesch
Modellprojekt "Landungsbrücke" - Übergänge meistern.
Seelisches Wohlbefinden von jungen Menschen fördern
Tel: 040 2880364-19
Mail: isabell.wesch@hag-gesundheit.de

 

Verwaltung

Monika Brockhinke

Monika Brockhinke
Assistentin der Geschäftsführung, Finanz- und Projektmanagement
Koordination SIDS-Bündnis
Tel: 040 2880364-01
Mail: monika.brockhinke@hag-gesundheit.de

 
Annette Schmidt

Annette Schmidt
Verwaltung
Tel: 040 2880364-0
Mail: annette.schmidt@hag-gesundheit.de

 
Cherry Barre

Cherry Barre
Finanzen
Tel: 040 2880364-0
Mail: cherry.barre@hag-gesundheit.de

 

HAG

 
Aktualisiert am: 14.08.17